Зачем учить детей тому, что им не пригодится?

Имею ввиду корни? дискриминанты и все остальные формулы. Если так посудить, в жизни они это нигде не встретят. Да, я понимаю, что нужно знать простые основы математики, но зачем учить тому, что рано или поздно забудется?
ОбществоОбразование+4
Bloger-maugli
Разоблачение исторических сказок.  · 11 окт 2021
Вообще учить не надо. Откуда вы знаете что им пригодится? И что им лично нужно. Всякое образование есть насилие над личностью. Мозг перегружают массой никому не нужных фактов. Что человек не проживёт без знания того в каком году князь Владимир крестился? Проживёте, еще как. Главное научить ребёнка самому добывать знания . Обучить мыслить. Тренируйте его мозг нестандартными задачами в духе армейских прапоров типа : какой длины может быть канава, если копать её от забора до обеда. После этого все пойдет само собой
Ребенок, если ему надо, изобретет колесо, потом таблицу умножения, составит азбуку. А там глядишь и до высшей математики дойдёт и напишет свою "Войну и мир". Фу! Вот вроде и все, что вам надо знать о современной педагогической науке, которая ныне куется в стенах Высшей школы экономики. Образование это праздник, который всегда с тобой. Только без насилия появляются личности!