Как вы считаете, написание сообщений и рефератов — это нужная часть обучения для учеников?

ОбразованиеДомашние задания+5
Анонимный вопрос
Надежда Музыка, преподаватель, культуролог...  · 14 окт 2021
Как правило, учащиеся скачивают из интернета рефераты, а педагоги, если ленятся, то не проверяют их на плагиат. В этом случае никакой пользы нет.Но если у ученика (или студента) есть желание повышать свой уровень знаний, развивать свою ментальность, то, конечно, эссе, реферат будет создан творчески, с пользой для развития личности.