Почему набирает популярность концепция life-long learning? Разве есть, люди которые не учатся всю жизнь?

Обучение на протяжении всей жизни — это непрерывное и добровольное стремление к знаниям по личным или профессиональным причинам, основанное на личной мотивации.
ОбразованиеКарьера+2
Anna Shefel
Пенсионер. Интересно всё, что не вредно!  · 8 окт 2021
У каждого человека своя причина. Могу сказать только про себя. Вопрос сложный. "Учиться" - это запоминать и использовать то, что другие люди уже узнали, про это написали, закрепили в каких-то источниках, которые доступны для других. "Анализировать" - пытаться найти в этих знаниях истину. "Синтезировать" - пытаться из этих знаний, которые получены в результате учёбы и анализа "склеить" что-то новое, с вашей т.з. Учёба преимущественна в молодости. С годами мозг переходит на уровень анализа и синтеза, что позволяет углубиться в понимание вопроса. Некоторые люди, погрузившиеся глубоко и широко в жизненные проблемы, становятся мудрецами. К сожалению, таких мало, большинство "учёных" просто начётчики.