Насколько по вашему мнению устарели образовательные стандарты в высших учебных заведениях?

ОбществоОбразование+3
Anna Shefel
Общение, общество.  · 4 сент 2021
Очень хороший вопрос, но я немного отклонюсь и скажу о среднем образовании, потому что "назрело", а сказать больше негде... Для России последние 100 лет "образование" готовило "технарей", способных создавать новые виды вооружения. При этом гуманитарное образование было практически уничтожено, так как плодило "инакомыслие". Результатом является современная идеология страны - "идеология зоны" или тюремная идеология, подразумевающая "объегоривание лохов" и не приемлющая гуманистических идеалов. Кроме того, на данный момент в постиндустриальном обществе не нужно столько "технарей" их просто нечем занять. Соответственно, выпускник средней школы, имеет знания, которые никак не помогают ему заработать себе на пропитание. Как вывод: среднее образование должно быть более гибким. Если ученик в средней школе не тянет математику, физику и химию, то не нужно учить его "протирать штаны" годами. Нужно давать ему знания, которые помогут ему прокормиться "здесь и сейчас". Считаю, что среднее образование устарело на 100 лет.
ex-CBDO Skypro, ex-Контент директор Skyeng, зав...  · 21 сент 2021  ·
ru_education