Чем грозит учителям наличие двоек в четверти у их учеников? Нужно ли подтягивать оценки отстающим ученикам?

ОбразованиеШкола+3
Любовь Кобцева
Стремлюсь стать философом.  · 11 окт 2022
Если у ученика будут стабильные двойки, в особенности в четвертях, то учИтеля будут вызывать на собрание для выяснения причин плохих оценок. В случае неумения "подтянуть ученика" и добиться от него эффективности, учителю делают выговор, ссылаясь на некомпетентность. Это всё сказывается на рейтинге школы, что не лучшим образом сказывается на будущем учреждения.
По этой причине учителЯ пытаются не допустить, чтобы у кого-то стояла двойка в четверти.
Ставь 3 и береги свои нервы. Систему не исправить . Кто хочет- тот учится. Пушкин математику не знал .