Пенсионерка. Агроном плодоовощевод по специальност... · 20 июл 2022
Главная задача учителя - дать ученику элементарные знания, накопленные человечеством,чтобы ребёнок смог выжить в нынешнем мире. Вторая задача - помочь детям стать полноценными членами нашего общества(привить моральные принципы - то что не делают многие родители). А вот бежать "задрав штаны за этим комсомолом" - задача вожатых ,но не задача учителя. Хочу добавить - Ваш вопрос даже не наивин - он самонадеянно наивен(потому что успевать за т.н.поколением можно только с одной целью - не дать детям погибнуть от излишней самостоятельности до половозрелого возраста - посмотрите в новостях сколько детей погибает от недосмотра родителей).
преподаватель и методист английского языка... · 20 июл 2022
На мой взгляд - учитель должен быть в тренде молодёжных течений, взглядов и увлечений! Учителю всегда нужно развиваться и стремиться к новым знаниям. Очень часто отношение к предмету зависит от отношения к учителю.