Расстрижен за вольнодумство по статьям "история"... · 10 июл 2022
Вы об учителе или ученике? Процесс обучения он обоюдный в соответствии с диалектикой! И влияют абсолютно! Вспомните: "Я знаю только то, что ничего не знаю". Пару тысяч лет тому уже…
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ... · 10 июл 2022
Принципиально.
Если низкая, не будет мотивации, будет прикладывать мало усилий и огорчаться и прекращать обучение после малейшей неудачи. Результаты соответствующие.