Люди с адекватной самооценкой отличаются стремлением к достижению успеха в учении, а люди с заниженной самооценкой боятся сделать первый шаг во всем, они неуверен в себе, и думают, что везде их ждёт неуспех.
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ... · 10 июл 2022
Принципиально.
Если низкая, не будет мотивации, будет прикладывать мало усилий и огорчаться и прекращать обучение после малейшей неудачи. Результаты соответствующие.