Помогаю студентам правильно писать научные работы... · 11 апр 2022
Иными словами - это целевое направление,которое было распространено в Советском союзе. Считаю, что является актуальным и сейчас с учетом нехватки отдельных категорий специалистов. На данный момент обучение студентов по целевому направлению набирает обороты, особенно в отношении подготовки педагогических кадров. Кроме того, для образовательного учреждения взаимодействие с организациями по данному вопросу может является показателем надежности. В дальнейшем можно использовать такой показатель в качестве рекламы для привлечения абитуриентов.
Смотря какого уровня это ОУ.
Если это в сфере СПО, то так и надо. Так и только так (под это, если не ошибаюсь, сейчас разворачивается программа "Профессионалитет").