К какому преподавателю вы бы пошли учить английский: русскоговорящему или носителю? Почему?

ОбразованиеИностранные языки+2
OLGA V. FROLOVA
Английский для преподавателей.  · 4 мар 2022
Здравствуйте. По многолетнему опыту изучения и преподавания языка могу сказать, что для начальных уровней лучше начинать заниматься с русскоговорящим преподавателем.
С преподавателем носителем языка стоит начинать заниматься с уровня хорошего pre-intermediate  или intermediate.
Если человек говорит на языке, то это не значит что он умеет его преподавать. Умение преподавать английский язык как иностранный, подтверждается международными сертификатами, такими как TKT, CELTA, TESOL. У хорошего преподавателя они есть, будь то носитель или русскоговорящий.
Выбирая преподавателя обязательно почитайте отзывы.
Надеюсь информация была для вас полезной.