К какому преподавателю вы бы пошли учить английский: русскоговорящему или носителю? Почему?

ОбразованиеИностранные языки+2
OLGA V. FROLOVA
Преподавание иностранных языков детям...  · 12 мар 2022
Думаю, прежде всего стоит ориентироваться на задачи, которые Вы перед собой ставите (свободно говорить, освоить грамматику хорошо, изучать весело), плюс на свой уровень владения.
Мнение о том, что носитель отлично научит разговорному не всегда подтверждается, даже если Вы возьмёте специально обученного преподавателя-носителя. К сожалению, носители могут упустить из виду важные в языке моменты, решив, что они слишком просты. А Вы даже не догадаетесь, что об этом стоило задать вопрос.
С другой стороны, если Вы хотите именно избавиться от языкового барьера, общение с носителем - отличный выбор.
Я вижу процесс подбора преподавателя, во-первых, как поиск именно «своего» преподавателя. «Своим» его должна сделать важная для Вас совокупность факторов.
Во-вторых, уже в процессе работы с преподавателем его всегда можно направить в наиболее предпочтительном для Вас направлении. Ведь речь идёт об индивидуальном обучении. И учит он имеет Вас.