Юристам в ДНР интересно и занимательно! · 26 янв 2023
Никак!
Законы регулируют общественные отношения. Обычно они возникают, а потом их регулирует гос-во. Законодательство всегда догоняет жизнь. Сейчас ложь используют как во вред, так и во благо. Весь маркетинг - обман покупателя. Вся политика - обман избирателя. Все новости - обман читателя. Человек существует нормально среди лжи.
Первое правило радиолюбителя - не крутить два регулятора одновременно. Закон не может запретить половину жизни общества сразу в один день, потому что нельзя предусмотреть последствия.