Почему в гражданском праве отсутствует презумпция невиновности?

Юридические вопросы+1
Павел Сычев
Юрист. Стаж >30 лет. 6 лет - член квалколлегии...  · 4 нояб 2022
На самом деле такая презумпция в гражданском законодательстве есть в ст. 10 ГК: 5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.