Почему некоторые предпочитают дарить после смерти, а не передавать в наследство? В этом есть психологический барьер?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Юриспруденция, политика, история, теория...  · 4 окт 2021
Воспитательный момент, ничто так не портит характер детей как наследство, практически все известные богатые наследники имеют отвратительный снобский характер и очень слабую мотивацию для каких-либо значимых достижений. Такое отношение часто не устраивает из родителей, особенно из числа тех, кто добивался успеха с самых низов и ценят в человеке в первую очередь упорство в достижении цели. Именно такие родители чаще всего изначально настраивают своих детей на отсутствие наследования. Второй момент это попытка искупления грехов. Ни для кого не секрет, что формирование капитала происходит нечестным путем и многим есть в чем себя винить перед смертью, так что передача неправедно нажитого на благотворительность попытка получить прощение от себя и общества.