Можно ли на земле для жилого дома возводить коммерческие постройки?

И как это законно сделать, если да?

Юриспруденция+2
Анонимный вопрос
Занимаюсь недвижимостью в качестве оценщика, кадас...  · 15 сент 2021
Для этого необходимо определить, какой территориальной зоне относится ваш участок, а далее, с помощью ПЗЗ понять, есть ли желаемое вами разрешенное использование участка в основных, вспомогательных или условных видах. В зависимости от этого, можно или перевести участок в желаемое разрешенное использование или получить возможность использовать по желаемому назначению дополнительно. В любом случае, это требует тщательного анализа, поскольку есть как законодательные нюансы, так и местная или судебная практика.