Безопасно ли становиться поручителем при кредите или ипотеке? Какой самый плохой сценарий может случиться?

ФинансыСтрахование+2
Виктория Смирнова
Консультирую онлайн Практикующий юрист в разных...  · 25 окт 2022
Как же это безопасно если поручитель, не получив ни денег, ни квартиры:
  • отвечает за исполнение обязательств заемщиком.
  • Отвечает в таком же объеме, как и заемщик.
  • Отвечает всем своим имуществом,  Если, что его имущество будет продано и вырученные деньги направлены в счет погашения долга, не своего долга , а заемщика - совсем другого лица.