Почему в больших компаниях закупочные процедуры длятся так долго?

Есть ли механизмы по упрощению?
Бизнес и менеджмент+2
Виктория Смирнова
Управление персоналом. Развитие бизнеса. Будущее...  · 17 июн 2022
Добрый день.
Много бюрократии и ответственности. Фактически в любой момент может возникнуть необходимость доказывать гос органам, что ты совершил верную закупку, по нормальной цене.
Потому вначале идёт приём предложений (как правило именно этот этап самый долгий), потом выбор лучшего предложения, потом проходят этапы согласования. При этом нужно убедиться, что все необходимые документы также в порядке.
И если ты маленькая компания, то все это можно сделать относительно быстро, согласующих немного, объемов тоже немного, но если большая, то так уже не получается.