Можно ли выучить иностранный язык, не изучая его?
Можно ли выучить иностранный язык, не изучая его через книги и переводчики, но живя в стране с этим языком, пользуясь только картинками со словами. Например, изображен стул и внизу написано на иностранном слово стул, вместе с носителем иностранного языка (он не знает твой язык)?
У меня не получилось. Я лет 20 назад случайно оказался в Германии, не зная немецкого совсем. И некоторое время жил там довольно насыщено, учить что-либо не было времени. Ничего, кроме отдельных слов, я не выучил. Зато напрактиковался в английском.))
Филолог, литературовед, преподаватель языков, поли... · 4 дек 2021
Кажется, я понимаю, о чем Вы. Увы, - короткий ответ, - нет. Любое изучения языка вне курсов, самоучителей, справочников и словарей имеет свои границы. Если хотите жить с языком-калекой всю жизнь, то да - можете попробовать.