Каких знаменитых переводчиков вы знаете?

ФилологияПеревод
Анонимный вопрос
Книги-мои двери в иные миры.   · 9 окт 2021
В первую очередь приведу имя Нора Галь - Элеонора Гальперина, о ней я недавно писала на своем канале. Люблю Шекспира в переводах Пастернака и Маршака.
Переводчица, в анамнезе факультет иностранных...  · 8 окт 2021
Любимая и бесконечно уважаемая Рита Райт-Ковалёва! Она Воннегута переводила. И настолько круто, что когда я потом его в подлиннике читала, удивлялась, что ну вот обычная же проза, хорошая, но не искрится от напряжения, как в переводах.