Что не так с выражением «я вас услышал»?

ФилологияРусский язык+2
Валерий Шульгинов
Работаю в компании Lafeja, есть интересные...  · 6 июн 2021

Мне кажется из-за того что этот вопрос относиться к официально-деловосу стили речи, поэтому её часто спользуют в разговоре с незнакомцами,службой поддержки, или в группах людей. А с людьми дружественного характера такую фразу редко встретишь.

Поэтому зачастую за этой фразой ничего не следует ни действия, ни помощи. У людей таким образом выробатался дискомфорт и уверенность бездействия после этой фразы
А вот например фраза 《да,конечно!》. Она ничего отрицательного не вызывает

Согласна полностью с вашим ответом. Нам так обычно говорит начальник когда хочет сказать что ему плевать на наше мнение.