Как вы поступили бы в ситуации, когда родители ученика хотят, чтобы он изучал английский, а самому ученику неинтересно?

ОбразованиеИностранные языки+3
Евгения Ворсина
Репетитор английского языка, лингвист-переводчик,...  · 15 мар 2023  · stepik.org/118194
В данной ситуации стоит определить каковы творческие способности ребенка.
Может быть, он не полностью понимает, что от него требуется. Поэтому необходимо узнать чем ребенок может заниматься, быть может у него предрасположенность к музыке, или любому другому виду деятельности.
Вторым выходом из ситуации является информированность ребенка о предполагаемых занятиях.
Возможно, что именно из-за поверхностного взгляда на суть предмета, у ребенка не возникает интереса к нему.