Как вы относитесь к эсперанто?

Слышала, что многие филологи воспринимают его как "ненастоящий", некачественный язык
Иностранные языкиФилология+1
Анонимный вопрос
Стараюсь познать все грани человеческого разума...  · 1 мар 2023
Эсперанто считается первым так называемым международным языком, разработанным в конце девятнадцатого века.
Я отношусь к нему нейтрально, так как интересная попытка создать новый язык.