Какие орфографические ошибки вас раздражают больше всего?

ФилологияРусский язык+1
Валерий Шульгинов
Я? Мое мнение о себе будет предвзятым😉 Я считаю...  · 31 окт 2022
Нарушение правил написания гласных и мягкого знака после шипящих : шырокий, жыр, ещо, делаеш.  У меня после просмотра на некоторые шедевры такой письменности,  глаза начинают "кровоточить". Ну допустим если в современном мире помощь в исполнении неграмотности уже предоставили (я имею ввиду т9) . Так люди начали разговаривать так, как будто русский язык они на ходу сочиняют. Евошний, евонный, ихний! Тут и не каждый сразу поймет, что это искажённые производные от слов «его» и «их». «Было бы смешно, если бы не было так грустно».  И это я даже не говорю о том, как люди могут сократить обычные слова! "СПС", "ПШН", вот как можно понять адекваному , грамотному человеку! Блин, у вас сейчас буквы платные или память переполненная? Что так сложно сказать "СПАСИБО" ? Я считаю, что говорить на родном языке правильно – это не только обязанность гражданина страны, но и уважительное отношение его к другим членам общества.
Понравилось про платные буквы 😁