Какой проект по исследованию русского языка можно предложить пятиклассникам?

Филология
Анонимный вопрос
библейская эволюция  · 27 авг 2022
Проект должен иметь конечный смысл. Что мы хотим получить в результате? Например, великие греки дали русским дебилам средства  языка. Что ещё? Русские игнорируют письменность. Что ещё? Русская версия английского языка самая правильная. Что ещё? Как из русского языка получить все европейские языки?
Филолог, кандидат филологических наук (современный...  · 26 авг 2022
Можно предложить им познакомиться с происхождением своего имени и фамилии, поискать информацию по их этимологии и истории. Помнится, когда я вел у пятиклассников русский язык, всегда вызывал интерес лингвистический комментарий к их именам.
Интересный вариант!