Как понять, какая критика полезная, а какая вредная, если говорить о комментариях про работу?

Например про готовый фильм или мультфильм
КиноРабота+3
Володя Неординарный
Преподаватель и практикующий звукорежиссер  · 3 нояб 2021
Полезная критика должна быть конструктивной, именно через нее можно понять насколько компетентный специалист Вам попался в данном вопросе и стоит ли его в принципе слушать. У меня в жизни случались диаметрально противоположные случаи, когда один человек говорил исправить "это", а другой говорил, - "все хорошо", я старалась найти 3-е мнение, чтобы потом найти "общий знаменатель". Но, в целом, любая критика может пойти на пользу, главное, понимать как ее надо правильно воспринимать . Очень нравится высказывание персонажа Теренса Флетчера в фильме "Одержимость" на эту тему: "Нет хуже слова, чем слово "молодец".