Почему американцы снимают и любят фильмы о своем президенте? Всегда это герой, побеждающий зло. В РФ президента не любят или так боятся?

ПолитологияКино+1
Татьяна К.
Профиль у меня римский, род деятельности - бездейс...  · 20 янв 2023
"Всегда это герой, побеждающий зло" - это не так. В США принято отрицательно относиться к своему правительству Любая реклама специалистов по сокращению налогов (tax advisors) начинается со слов "не отдавай дяде Сэму свои деньги!".
Вот две американские комедии, названия, к сожалению, не помню. Вот сюжет первой:
Парень из рабочей семьи встречается с дочерью президента. Кто ее отец, он, естественно не знает. Ребята потерялись, и встревоженные родители их ищут. Президент напрягает FBI, но они полные идиоты и неумехи. В результате оба папы - рабочий и президент - обводят вокруг пальца охрану Белого Дома и идут на поиски сами. Садятся в старенький автомобиль рабочего, а на автомобиле установлен плакат против президента. Президент с сердитой иронией: "Хороший у вас плакат!", а рабочий ему: "Хорошая у вас охрана!".
В общем, дети нашлись, все хорошо, и парень, уже зная, кто ейный  отец, заехал к ней домой(т.е. в Белый  Дом), чтобы взять ее на свидание. Очень подобостратно разговаривает с президентом, просит не волноваться, и обещает вернуть ее не поздно. Президент говорит , чтоб он не беспокоился и они уходят. Садятся в его старенькую машину и уезжают. И тут же 4 мощных форда пристраиваются спереди, сзади и с боков, а над ними летит вертолет.
Второй фильм:
Президент сволочь. Однажны он потерял сознание и его в коме положили в больницу. Сволочи, окружающие его, хотят это скрыть и править как раньше. На счастье, нашелся простой человек, очень на президента похожий. Мерзавцы заставляют его играть роль президента, думая, что он будет марионеткой в их руках. Но мужик оказывается хорошим, они с женой президента (она тоже хорошая) влюбляются друг в друга и решают выйти из игры. В результате во время выступления по ТВ "президент" как бы теряет сознание, падает и его увозят. Они с женой президента начинают новую жизнь, а о коме настоящего президента объявляют по всей стране. Не помню, что там дальше было со страной, м.б., в фильме об этом не говорится.