Что лучше: кино или театр?

Театр
Алиса Васильева
Дофаминовый наркоман  · 2 февр 2019

В зависимости от ваших целей. У каждой вещи есть преимущества и недостатки, я начну с плюсов.

  1. Положительная сторона театра в том, что это, прежде всего, живая игра артистов сцены. Одно дело бояться камеры, а другое дело - реакции публики, ради которой артисты и стараются. Так вот, лично для меня наблюдать за всем этим просто удивительно и очень приятно, если работа сделана качественно.

  2. Общение с публикой. Это происходит не всегда, но в некоторых постановках предусмотрено. Когда я ходила на пьесу по «Мастеру и Маргарите», в ней была задействована сцена в Варьете - тоже в театре. По произведению артисты театра общались с публикой так же, как в жизни, когда пришла я. Было очень зрелищно и забавно.

  3. Из недостатков, наверное, то, что ты не знаешь, хорошо будет или плохо, особенно когда пьеса ещё нигде не была поставлена, но если ситуация иная, то можно почитать отзывы в интернете.

Многие считают, что театр - это скучно, но я этих людей не особо понимаю. Конечно, в кинематографе жанров побольше, какие-то более зрелищные, например триллер или ужасы, что на сцене не особо возможно представить. Думаю, тогда театр может быть действительно скучнее. Для кого-то это может быть минусом, а для кого-то нет.

  1. Стоимость. Действительно, поход в театр действительно обойдётся дороже, разницу ещё может составить расположение мест и сама по себе пьеса (актуальность, качество).

Из плюсов кинотеатра:

  1. Возможность понять, интересно будет или нет, ведь сразу же можно посмотреть трейлер, хотя он даёт не полную картину.

  2. Стоимость билетов значительно ниже, чем в театре.

  3. Продолжительность сеанса обычно или ниже, или такая же в зависимости от постановки.

  4. Можно брать с собой напитки и еду.

  5. Больше жанров, кому-то точно не будет скучно.

Из минусов:

Их особо-то и нет, но лично я бы выбрала поход в театр, поскольку наблюдать за сменой кадров можно бесплатно и у себя дома, но это уже дело вкуса.