Как вы относитесь к переработкам?

ОбществоКарьера+3
Анонимный вопрос
Управление эффективностью коммерческой деятельност...  · 15 нояб 2022
Солидарен с Тайити Оно (1912—1990), отец производственной системы компании Toyota и бережливого производства, будучи ярым борцом с потерями, выделил 7 видов потерь:
  • потери из-за перепроизводства;
  • потери времени из-за ожидания;
  • потери при ненужной транспортировке;
  • потери из-за лишних этапов обработки;
  • потери из-за лишних запасов;
  • потери из-за ненужных перемещений;
  • потери из-за выпуска дефектной продукции.
Также принято выделять ещё 2 источника потерь — мури и мура, которые означают соответственно «перегрузку» и «неравномерность»
Переработки ЭТО ЗЛО, является следствием неравномерности, порождается отсутствием требуемого качества планирования, низкого качества управления ресурсами.
Есть еще "муда", это расходы не добавляющие ценности изделию. Например, бухучет