Зачем нужен коллтрекинг и что это?

Бизнес и менеджментМаркетинг+2
Артем Филимонов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Являюсь сотрудником компании БИТ.Phone.  · 28 июл 2022
Call Tracking (от англ. «отслеживание звонков») – инструмент веб-аналитики, позволяющий отследить «пути» клиента, которые привели его к покупке, заказу услуги, звонку. Программное обеспечение для колл-трекинга собирает данные из телефонных звонков и позволяет отследить, какая маркетинговая кампания или тактика привели к телефонному звонку и каков был его результат. Пример: вы позвонили в компанию, что уточнить стоимость услуги. Если организация использует call tracking, специалисты смогут достоверно узнать, какое объявление, веб-страница и даже ключевое слово подтолкнуло вас к звонку. Эта информация – сверхценные данные для бизнеса, на основании которых можно строить новые маркетинговые кампании и модернизировать существующие.
Как работает программное обеспечение для отслеживания звонков? Облачное программное обеспечение использует тег сайта – фрагмент кода JavaScript, размещенный на ресурсе, который автоматически заменяет стандартные статические номера телефонов отслеживаемыми динамическими номерами телефонов, которые уникальны для каждого посетителя. Эти динамические числа действуют как уникальный идентификатор для индивидуального сеанса. Хотите ознакомиться с колл-трекингом более подробно? Рекомендуем ознакомиться с нашей статьей, где мы подробно рассказываем о возможностях этого инструмента.