Зачем нужен коллтрекинг и что это?

Бизнес и менеджментМаркетинг+2
Артем Филимонов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Макхост — премиальный хостинг для любых проектов.  · 18 янв 2023  · mchost.ru
Коллтрекинг (Call-tracking) — это специальный инструмент, позволяющий оценить качество телефонных звонков и работы операторов для интернет-магазинов и других компаний.
Call-tracking нужен для решения следующих задач:
  • отслеживание звонков с разных рекламных каналов;
  • контроль качества работы телефонных операторов и отдела продаж;
  • аналитика одного из этапов воронки продаж;
  • выявление «болей» потенциальных клиентов и решение популярных вопросов;
  • увеличение конверсии сайта с помощью аналитики запросов пользователей;
  • оценка эффективности рекламной кампании вплоть до конкретного объявления или поискового запроса.