Что такое «коллтрекинг»?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Макхост — премиальный хостинг для любых проектов.  · 28 июн 2021  · mchost.ru

Коллтрекинг (Call-tracking) — это специальный инструмент, позволяющий оценить качество телефонных звонков и работы операторов для интернет-магазинов и других компаний.

Call-tracking нужен для решения следующих задач:

  • отслеживание звонков с разных рекламных каналов;
  • контроль качества работы телефонных операторов и отдела продаж;
  • аналитика одного из этапов воронки продаж;
  • выявление «болей» потенциальных клиентов и решение популярных вопросов;
  • увеличение конверсии сайта с помощью аналитики запросов пользователей;
  • оценка эффективности рекламной кампании вплоть до конкретного объявления или поискового запроса.

Подробнее о том, как работает коллтрекинг, какие бывают его виды, а также обзор сервисов можно прочитать в статье.

Сквозная аналитика. Коллтрекинг. Коллбэк  · 16 мар 2020  · eyenewton.ru
Анна Рыбкина