Творческий человек 🎶🎤.
Психолог🎭.
Педагог со ст... · 22 февр 2022
Здравствуйте. Можно. Если проанализировать ошибки их поведения, а также поработать над собой. Да и вообще нужно жить осмысленно. Все эти истории про бессознательное повторение сценария , на мой взгляд, относятся к тем, кто не работает над собой, не занимается оздоровлением своей психики.
Прямо совсем избежать, в чистую, и никогда-никогда не донашивать паттерны родителей? Теоретически можно, но практически невозможно. Лично я за свою 18-летнюю практику не встречала таких случаев.