Почему депрессия — самое популярное психическое заболевание?

МедицинаПсихология+3
Бека Натрошвили
Постоянно думаю. Работаю над собой. Ищу ответы...  · 8 февр 2022
Потому что мир пустышка. Все ценности которые он рекламирует суета и пустота. Человек постоянно переживает чрезмерный стресс ,а это одна из главных причин депрессии. Человек всю жизнь чем то жертвует, ради карьеры ,всеобщего признания. В итоге настает такой момент когда он понимает что "приехал", что все к чему он стремился пустота, что все что он потерял из за этой пустоты, было действительно важным(например: семья, дети и здоровье). Тогда настает этот момент, апатия ко всему, даже к самой жизни. От сюда и рост депрессии в последнее время. Появление интернета увеличило рекламу роскоши и стремления к ней, тот кто не достигает этой цели считается никчемным и т.д.
Так же депрессия может передаваться по наследству, так считают некоторые ученые.
Мне нравится совет из Библии для профилактики стресса и депрессии : В вашей жизни не должно быть любви к деньгам, будьте довольны тем, что у вас есть.
2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен