Как правильно заворачивать роллы, чтобы они не разваливались?

Японская кухняСуши+1
Популярные вопросы из поиска
ТОМЯТА ТОСУШИ – это служба доставки еды на дом и...  · 19 нояб 2021  · vsevolozhsk.tomint.ru
Для того чтобы ролл не разваливался важно соблюдать несколько правил.
1) Сваренный рис должен быть клейким и заправлен специальной заправкой.
2) Ролл нужно заворачивать плотно, так чтобы начинка внутри не болталась.
3) Если вы готовите ролл с нори сверху, на нори должна оставаться полоска в 1 см не заполненная рисом. При сворачивании на неё мажут несколько рисинок для клейкости.
Если же вы готовите ролл с рисом сверху, то кроме оставления полоски без риса на нори, с другого края нужно выступить рисом за край нори.
4) После сворачивания ролл нужно хорошо утрамбовать.
После соблюдения этих условий ваши роллы будут держать форму!
Директор компании по производству и реализации...  · 21 нояб 2021
На самом деле, тут очень важна техника. Движения должны быть уверенными и точными, чтобы плотно скрутить ролл, но не пережать его или наоборот не сделать слишком вялым и рыхлым. В любом деле нужна сноровка.