Почему экономику как науку тяжело связать с практической работой в бизнесе?

Пишут, что Мизес мог давать легко комментарии к экономическим фактам, а вот современная экономика, которая сильно математизирована, может ли давать объяснения фактам экономики? Читаешь учебник по подготовке к CFA, все проще преподносится без многоэтажных формул.

Бизнес и менеджментФинансы+1
Анонимный вопрос
пенсионер,в жизненном активе;конструктор,токарь,св...  · 5 янв 2022
выше приведен частичный ответ-научные формулы, а бизнес опирается на психологию покупателя и продавца, первый желает купить подешевле, а второй продать подороже, ну а маркетинг прием расслабить расчетливость покупателя и разрекламировать продавца