Что делать (и не делать), чтобы ножи дольше не тупились?

Еда, напитки и кулинарияНожи+1
Ольга Ивенская
It, история средних веков, кулинария, сериалы и...  · 2 нояб 2021
Первое и самое главное - купить нормальные ножи достаточной твердости по роквеллу себе под руку.
Далее - не оставлять мокрыми, не мыть в посудомойке, править мусатом перед использованием (!!!!), стараться не резать замороженные продукты и продукты без разделочной доски. Не пилить кости. Использовать каждый нож по назначению - филейный для филе, овощной для овощей и так далее.
В целом - нож из икеи ничего не спасет. Будет тупиться и помнется режущая кромка.