Назовите самые необычные , но вполне допустимые начинки для хинкали?

Еда и кулинария+1
Анонимный вопрос
Настоящий маркетплейс  · 31 июл 2021  · clck.ru/UfPv2
Anne Petrenko

Добрый день!

Помимо стандартной мясной начинки, можно сделать тыквенную или сырную. Также разнообразить хинкали можно соусом, например, сацебели. Ниже приведу рецепт:

  • в кастрюлю налить 100 мл воды, положить помидоры, перец сладкий и острый, чеснок и довести до кипения на среднем огне при закрытой крышке, время от времени перемешивая. Как только выделится сок огонь убавить до слабого и варить 1 час при полуоткрытой крышке, чтобы выпарился лишний сок
  • выключить огонь и взбить погружным блендером овощи до однородной массы
  • добавить приправы по вкусу, варить 3 минуты
  • обжаренные очищенные орехи измельчить в блендере в крупную крошку
  • переложить молотые орехи в томатный соус вместе с пропущенным через пресс чесноком и перемешать.

Готово! Приятного аппетита!

Пытливый культурный гедонист  · 28 мар 2022  ·
werona