А вы делаете дома настойки? Какие рецепты проверенные и какие лайфхаки?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Veronika Kandaurova
Автор телеграм канала: Миска в прямом эфире   · 3 мая 2021  ·
Ilgustoso

В один момент как-то экспериментировал. Затем продавали настойки в баре, этак на берегу черного моря.

С вами хочу поделиться с моими фаворитами:

  • Джин с малиной

На 1 литр джина 500гр. малины, 70мл сахарного сиропа - храним в темном/прохладном месте, раз в день взбалтываем, настаиваем 10 дней. Рекомендую настаивать в банке. Когда ягоды всплывут - настойка готова.

  • Хреновуха

На 500мл водки, 1-2 ч.л. меда, 50гр хрена.

Хрен нарезать кружочками, или натереть.

Настаиваем 3-4 дня. Больше времени - ядрее напиток.

  • Леденцы барбариса с джином

На 1л джина, 300 грамм леденцов, 100 мл клюквенного морса. Настаиваем минимум 14 дней. Взбалтываем 2 раза в день.

Лайфхак - если есть блендер, засыпаем все ингредиенты в чашку/жмём на кнопку/ждём пару минут/ и наслаждаемся 🤤

Рекомендую напитки пить охлажденными.