А вы делаете дома настойки? Какие рецепты проверенные и какие лайфхаки?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Veronika Kandaurova
Шеф-повар, ресторатор, блогер. Шоу «ПроСТО кухня»...  · 1 мая 2021  · sashabelkovich.ru

Дома настойки не делаю. Но делал их в ресторанах русской кухни, когда открывал их за границей.

Самой популярной там была Хреновуха.

На самом деле настойки можно делать на чём угодно. Вплоть до оленьих рогов!

А самое простое, но очень классное сочетание, как мне кажется, - огурца с укропом.

И настойка из ананаса. Всё очень просто! Анананас заливаете водкой и даете настояться! Готово)