Есть ли в вашей копилке фирменный салат из серии «Гость на пороге»?

Наверняка у каждого гостеприимного хозяина или хозяйки есть свои варианты блюд, которыми вы угощаете неожиданно нагрянувших гостей. Буду рада, если поделитесь своими рецептами салатов, закусок и просто лайфхаками стола «на скорую руку»
Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Аня Егорова
Юрий, маркетолог (МВА в маркетинге), кофеман....  · 21 дек 2022
Неожиданные гости у меня бывают редко. А если такое происходит, имею универсальное угощение. Сам не каждый день салаты себе готовлю, поэтому далеко не все салатные ингредиенты имеются в холодильнике. Зато есть набор именно для гостевых случаев и вообще для того момента, когда холодильник вдруг окажется пуст. Всегда в доме есть оливковое масло, банка оливок, баночка вяленых томатов в масле, твердый сыр типа маасдам и какая-то грудинка или бекон. Из всех этих компонентов для любого гостя в течение нескольких минут сооружу брускетту (даже на батоне) и приготовлю ее в хорошей электрической печке. Все остаются довольны!
Звучит очень аппетитно))