Есть ли в вашей копилке фирменный салат из серии «Гость на пороге»?

Наверняка у каждого гостеприимного хозяина или хозяйки есть свои варианты блюд, которыми вы угощаете неожиданно нагрянувших гостей. Буду рада, если поделитесь своими рецептами салатов, закусок и просто лайфхаками стола «на скорую руку»
Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Аня Егорова
садовник, люблю цветочки с бутончиками 70С   · 12 янв 2023
" варианты блюд, которыми вы угощаете неожиданно нагрянувших гостей." неожиданно нагрянувшие гости хавчик приносят с собой, это правило хорошего тона. Саранча без хавчика рискует остаться голодными.
Но если речь идет о дежурных закусонах то делюсь!! Черный хлеб тонкими ломтиками обжарить на масле в сковородке и пока они горячие на них положить соус из  майонеза, черного перца и чеснока. Дать постоять пять минут и аля, студенческий закусон готов!!! Вкусно, жирно, забористо! Можно во время еды комбинировать с любой пищей или не комбинировать.