17 февраля – День капусты. Какой ваш любимый вид капусты и какие блюда вы любите готовить из неё?

Кстати, Россия – рекордсмен по употреблению капусты. В год здесь человек в среднем потребляет около 20 кг этого овоща.
Еда, напитки и кулинария+3
Аня Егорова
Ресторатор, основатель гастрофермы Парник, арт...  · 30 мар 2022  ·
cafemichel
Очень люблю молодую белокочанную. Самый любимый рецепт из неё это стейки на огне.
Маринуем в оливковом масле, сок лимона и травы по вкусу, жарим на решётке, а потом даём ей полежать остыть и пропитаться.
Еще ее вкусно запекать с арахисовой пастой несладкой, с добавлением небольшого количества воды, 160 градусов, полтора часа