Какие рекомендуете Anti-Age БАДы, чтобы замедлить старение тела?

МедицинаФитнес+3
Андрей Артёмов
Доказательный нутрициолог Несу знания в массы. Гла...  · 17 апр 2022  · nscience.press
Никакие. Я против неоправданного приёма   БАДов впринципе. Доказано,  что при сбалансированном  разнообразном питании организм здорового человека получает все необходимое и в дополнительных искусственных добавках не нуждается. К сожалению, молодильных яблок ещё не изобрели  и волшебной таблетки нет. Приём модных сейчас коллагенов и прочих добавок в этом случае не оправдан,  мало того, можно  здорово повредить печень, употребляя без меры витаминно-минеральные и прочие комплексы.
Есть схема действий, которой я советую придерживаться  в случае подрзрения дефицитных состояний, для того, чтобы избежать передозировки и других проблем: симптом > обращение к врачу > врач назначает анализы > по результатам которых назначается лечение дефицитных состояний. Практически у всех дефицитов не один симптом, а совокупность, на основе которых врач может сделать выводы.
Для профилактики рекомендуется только 1 витамин - витамин Д, который следует принимать в профилактической дозировке не более 2000МЕ с октября по апрель. Эта рекомендация варьируется также от места проживания человека.
Это что касается БАД в целом.
Теперь относительно вопросов старения.
Для того, чтобы как можно дольше оставаться в форме есть простые правила:
Сбалансированное питание, регулируемое в соответствии с возрастными изменениями,
Активный образ жизни
Хороший, качественный сон
И минимизация стрессов.
Стоит помнить, чтотна продолжительность жизни также влияет генетика.
Да 👏