Что такое ипотека?

ФинансыНедвижимость+2
Анонимный вопрос
Кредит, займ под залог недвижимости в Санкт-Петерб...  · 20 мар 2020

Ипотека — это целевой кредит на приобретение недвижимости (квартиры, дома, земельного участка). Банк выдает денежные средства по ипотеке для приобретения конкретного объекта недвижимости. То есть потратить полученные средства на что-то другое не получится, так как ведется строгий контроль за расходованием средств.