Что такое ипотека?

ФинансыНедвижимость+2
Анонимный вопрос
На вопросы отвечают сотрудники портала ГдеЭтотДом...  · 1 окт 2020  · gdeetotdom.ru
Алексей Рудь

Добрый день, ипотека это вид целевого кредита. В большинстве случаев, когда говорят про ипотеку имеют в виду покупку жилья в кредит. При оформлении ипотеки, банк покупает квартиру, накладывает на неё залоговое обременение и передаёт заёмщику. Заёмщик в течение указанного в ипотечном договоре времени выплачивает кредит и проценты с помощью ежемесячных платежей. Когда долг погашен полностью, банк снимает обременение с квартиры.