Как вам живется при ипотеке? Какие советы дадите тем, кто еще не взял?

ДеньгиИпотека+1
алексей балашов
Знакомый говорит: "Вот найти бы джинна и я ему...  · 4 авг 2018

берите на большее количество лет, чтобы был платеж был минимальным в месяц (понятно, что процентов больше переплатите, но при потере работы не надо будет искать срочно большую сумму денег). Досрочное погашение сейчас без проблем. Накопили сумму до 100 тыс, сразу гасите основной долг, на след. месяц ежемесячный платеж будет меньше. Старайтесь экономить на незначимых вещах, так вы быстрее закроете долг. Не допускайте просрочек,  т.к банк, как правило, во всех договорах может потребовать досрочного погашения долга. Самое главное запомните, что для банка ипотека не может быть проблемным кредитом, т.к у них ваша квартира в залоге - не будете платить пойдет с молотка. Пытайтесь распланировать на 1-2 года свой бюджет на перед с учетом всех доходов.
Также знайте, что если вы в первый раз покупаете квартиру, можете потом вернуть у государства имущественный вычет на квартиру до 260 тыс руб и вычет по процентам ипотеки.