Кто может рассчитывать на льготы по ипотеке?

ИпотекаЛьготы по ипотеке
Анонимный вопрос
Сергей Туманнов, редактор городского портала Волог...  · 13 авг 2022
В конце минувшего года Кабмин принял постановление, по которому многодетные семьи имеют право подавать заявление на частичное погашение ипотеки за счет государства. Заявление можно подать через Госуслуги. При этом третий и последующий (если таковые имеются) ребенок должен родиться после 1 января 2019 года. Сумма выплаты составит 450 тысяч рублей. Раньше в подобных случаях необходимо было приходить в банк. Теперь посредством Госуслуг граждане могут обратиться прямо в "ДОМ.РФ". Документы, подтверждающие выдачу кредита, не нужны, сообщает вологодская городская прокуратура.