Брендинг — это искусство обмануть потребителя?

Ведь очень часто за удачным слоганом и под красивой оберткой скрыт обычный, примитивный продукт или личность. Просто, кто-то нашел нестандартный рекламный ход или просто потратил чуть больше денег на рекламу, чем конкуренты. Вот и весь секрет успеха.
Анонимный вопрос
Эксперт по макияжу, 22 года в профессии, обучаю...  · 26 сент 2021
В моём понимании, брендинг - это знак качества, когда не нужно долго вникать, а можно сразу взять с полки продукт бренда, которому уже доверяешь и быть уверенным в том, что качество гарантировано.