Как реагировать на подколы пьющих коллег из-за того, что я не пьющий?

Анонимный вопрос
Психолог. 15 лет занимаюсь профилактикой, реабилит...  · 9 июн 2022
Хочется конечно уточнить у автора вопроса, то, что вы непьющий для вас достоинство или ущербность? Тут же ещё важно понять почему я так или иначе реагирую на это. И что для меня важнее мнение других или моё жизненное кредо. И если трезвый образ жизни для вас это достоинство, то кроме как умиления и иронии данные подколы вызвать не могут.  Уважайте свои достоинства и свою позицию трезвого человека. И помните, трезвость-это выбор сильных людей!