Как реагировать на подколы пьющих коллег из-за того, что я не пьющий?

Анонимный вопрос
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркет...  · 3 мая 2022  · etiketdyak.taplink.ws
Обсуждать чужой рацион и питание некультурно с точки зрения хорошего тона. А навязывать человеку алкоголь и склонять к выпивке - за гранью логики и морали.
Если обладаете острым языком и чувством меры, можно подколоть их в ответ. Но тогда Вы создадите почву для дальнейших обсуждений этой темы.
Предлагаю Вам не реагировать на глупости коллег. Игнорировать их. Ведите себя так, как будто не слышите подколов.  Не показывайте, что они вызывают у Вас хоть какие-то эмоции. В конце концов им надоест разговаривать с самими собой и чувствовать себя идиотами, бьющимися в глухую стену.
С людьми, которые не имеют такта и не следуют азам этикета, лучше поступать именно так.
К.м.н., профилактика поведенческих факторов...  · 4 мая 2022
Попробуйте никак не реагировать. Обычно это действует. Никому не интересно подкалывать кого-то, кто не демонстрирует никакой реакции. Главное, ваша внутренняя убежденность, что вы все делаете правильно.